Меню
fixedbanner
fixedbanner
fixedbanner
fixedbanner
fixedbanner
fixedbanner
fixedbanner
fixedbanner
fixedbanner
fixedbanner

Состоялось общешкольное родительское собрание

13.04.2018

       13 апреля  в средней школе №2с.Грабово им. Героя России С.В. Кустова прошло общешкольное родительское собрание на тему «Безопасность детей: ежедневная забота взрослых!».  В заседании приняли участие заместитель главы администрации  Грабовского сельсовета Рассыпнова Ольга Михайловна, инспектор ОГИБДД ОУМВД России в Бессоновском районе Пивоварова Ксения Анатольевна, психолог ППМС центра г Пензы в Управлении образования Бессоновского района Санян Роза Камоевна, Юдина Людмила Вениаминовна- социальный педагог школы.

      Открывая встречу, директор школы Гуськов Евгений Алексеевич довел до сведения родителей  информацию  о режиме работы образовательного учреждения в четвертой четверти  2017-2018 учебного года; потребовал от присутствующих неукоснительного соблюдения правил пожарной и антитеррористической безопасности в школе, в общественных местах и в быту; а также рассказал о формах организации летнего каникулярного досуга детей в условиях пришкольного оздоровительного лагеря и лагеря труда и отдыха.

       С призывом не нарушать закон пользования транспортными средствами и предупреждением об ответственности за здоровье и жизнь детей к родителям обратилась Пивоварова Ксения Анатольевна, инспектор ОГИБДД ОУМВД России в Бессоновском районе.

       Социальный педагог школы Юдина Людмила Вениаминовна напомнила родителям о необходимости организации горячего питания  для детей, о правилах и нормах предоставления льготного и бесплатного  питания в школе.  Подробно остановилась на обсуждении  актуальной в настоящее время тревожной теме: «Новые беды – сниффинг (вдыхание паров химических веществ)». Довела до сведения родителей признаки, указывающие на склонность ребёнка к употреблению психоактивных веществ, выступила с призывом обращать тщательное внимание на детей, ежедневно входить в доверительные беседы с подростками.

       Беседу с элементами тренингов  для  родителей  на темы  секрета воспитания детей, толерантности в общении  с несовершеннолетними организовала и провела психолог ППМС центра г Пензы в Управлении образования Бессоновского района Санян Роза Камоевна. Она довела полезную информацию и по вопросу профилактики негативных форм зависимостей; призвала мам и пап вернуться после окончания родительского собрания с добрыми и открытыми  сердцами к своим дорогим детям.

        В продолжение заседания общение с родителями продолжилось в форме открытого микрофона, где на вопросы ответили Гуськов Е.А., Рассыпнова О.М.,Санян Р.К.

 Юдина Л.В., социальный педагог